凤凰网首页 手机凤凰网 新闻客户端

凤凰卫视

肖杰任三沙市委委员、常委、书记

7月23日,在三沙市第一届人民代表大会第一次会议上,符戆当选为三沙市人大常委会首任主任,肖杰当选为三沙市首任市长,张耕、张军、冯文海当选为三沙市副市长,罗毅刚当选为三沙市人民法院院长,陈亚春当选为三沙市人民检察院院长。肖杰此前任海南省农业厅厅长。骆云飞 摄

中新网三沙永兴岛7月23日电(记者杨旭)海南官方提供消息:中共海南省委日前决定:撤销中共海南省西南中沙群岛工委,成立中共三沙市委,肖杰任中共三沙市委委员、常委、书记。(完)

肖杰简历:

肖杰:男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,全日制大学、研究生,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

肖杰毕业于华南热带作物学院和杭州大学,历任华南热带作物学院助教、马列教研室讲师、党支部书记,海南省农业厅主任科员、团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任,海南省澄迈县委副书记、县政府副县长,海南省农业厅副厅长、党组成员,海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员,海南省琼海市委书记,海南省科技厅厅长、党组书记,2007年3月任海南省农业厅厅长、党组书记。2009年11月,兼任海南省农业科学院党委书记。2012年7月23日,当选海南省三沙市首任市长。

 
[责任编辑:PN030] 标签:海南省 肖杰
3g.ifeng.com 用手机随时随地看新闻 凤凰新闻客户端 独家独到独立
 分享到:
更多
  • 社会
  • 娱乐
  • 生活
  • 探索

商讯