近日,有市民通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
我想问一下,公交秘书怎么不显示公交车的定位了?
10月22日交投公交回复:
您好,给您出行带来不便敬请谅解。公交小秘书非我交投公交运营的系统,目前公交秘书由于系统故障已无法正常使用。另一方面,我们意向是把这些车辆的定位信息公布出去,吸引更多的服务质量好的APP企业也来做大庆的公交车辆服务,给市民更多选择!关于我公司线路问题您可以通过微信公众号查询“大庆市交投公交”,或者拨打服务热线:6999118。感谢您的反馈!
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,铁中什么时候搬迁新校址?
10月23日市教育局回复:
家长您好,目前铁人中学新校建设工程尚未完工,具体何时完工尚未得到工程建设单位明确告知。待完工之后市里将对工程进行全面验收,验收合格之后,学校将根据上级有关部门要求确定何时搬家。