云南德宏州州委书记调整
资讯

云南德宏州州委书记调整

2021年04月08日 15:54:23
来源:云南网

昭通市委、德宏州委主要领导同志职务调整

日前,中共云南省委决定:

郭大进同志任中共昭通市委书记,杨亚林同志不再担任中共昭通市委书记、常委、委员职务;

姜山同志任中共德宏州委委员、常委、书记,赵刚同志不再担任中共德宏州委书记、常委、委员职务。

云南德宏州州委书记调整

赵刚简历:

赵刚,男,彝族,1964年4月生,大学学历,中共党员,1984年7月参加工作。

1982年09月——1984年07月,蒙自师专中文系读书;

1984年07月——1997年12月,红河州教委工作,先后任副科长、科长(期间:1988年9月——1990年7月在云南教育学院汉语言文学本科班读书,1993年2月——1995年3月在个旧市卡房镇挂职,先后任镇长助理、副镇长);

1997年12月——2001年09月,任云南省元阳县委常委、组织部长;

2001年09月——2003年03月,任云南省个旧市委常委、市委办主任;

2003年03月——2003年10月,任云南省个旧市委副书记;

2003年10月——2004年11月,任云南省红河州委组织部副部长;

2004年11月——2006年06月,任云南省红河州委副秘书长、办公室主任;

2006年06月——2010年05月,任云南省个旧市委书记;

2010年05月——2013年08月,任云南省西双版纳州委常委、组织部长;

2013年08月——2014年10月,任云南省委组织部部务委员(副厅级);

2014年10月——2015年10月,任云南省委组织部副部长;

2015年10月——2016年09月,任云南省委组织部副部长、省委非公经济党工委书记(正厅级)。

2016年9月——2019年07月,任云南省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记、副主任。

2019年7月,任云南省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记、主任;

2019年10月,中共德宏州委书记,瑞丽国家重点开发开放试验区工委书记、管委会主任。

十一届全国人大代表。云南省第十届委员会委员。