黄山一基层团组织受共青团中央表彰
资讯

黄山一基层团组织受共青团中央表彰

2020年05月04日 15:47:31
来源:大太平

2019年以来,全国各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,把习近平总书记关于青年工作的重要思想落实到团的全部工作和建设之中,着力保持和增强政治性、先进性、群众性,着力提升团的组织力、引领力、服务力和大局贡献度,推动共青团改革向纵深推进、向基层延伸。广大团员、团干部和各级团组织在决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚中团结拼搏、建功立业。特别是今年新冠肺炎疫情爆发以来,在党中央的坚强领导下,广大团员、团干部和各级团组织冲锋在前、担当奉献,为打赢疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,充分发挥了生力军和突击队作用,彰显了青春的蓬勃力量,涌现出了一大批先进典型。

为表彰先进,宣传先进,激励全国团员、团干部和各级团组织奋发有为、再创佳绩,共青团中央近日决定,授予张美玲等505名同志“全国优秀共青团员”称号,授予姜振东等357名同志“全国优秀共青团干部”称号,授予湖北省武汉市金银潭医院团委等312个基层团组织“全国五四红旗团委(团工委)”称号,授予湖北省武汉市急救中心120调度科团支部等431个基层团组织“全国五四红旗团支部(团总支)”称号,追授罗布等15名因公殉职同志“全国优秀共青团员”称号。

我市一名个人

一个基层团组织

榜上有名!

安徽入选

“全国优秀共青团员”名单

张海波

安徽省合肥市绿色小马草莓种植专业合作社社长

李跃楠(女)

安徽省淮北市濉溪县周末果蔬种植家庭农场总经理

王云飞

安徽省亳州中药科技学校2017级中药专业2班学生

侯程方

安徽省宿州市砀山县青年公益联合会秘书长

陆伟峰

安徽省蚌埠市龙子湖区妇幼保健站工作人员

叶雨晨(女)

安徽省阜阳市颍上县人民医院患者服务中心主任

梅笑寒(女)

安徽省淮南市第二中学高三(38)班学生

王洁(女)

安徽省滁州市定远县人民检察院检察官助理

张志菊(女)

安徽省六安市舒城县志菊农民专业合作社理事长

周留缘

安徽省马鞍山市红星中学高三(11)班学生

奚苇(女)

安徽省芜湖市惠居住房金融有限公司综合柜员

胡超

安徽皖南电机股份有限公司金二车间组长

卢攀文

中华人民共和国铜陵出入境边防检查站执勤一队民警

詹诗妍(女)

安徽省池州市第一中学高三(2)班学生

朱章银

安徽省安庆市公安局特警支队特勤大队民警

杨传琳(女)

安徽省黄山旅游发展股份有限公司玉屏楼宾馆人事行政部主管

孙露露

安徽省胸科医院胸外一科临床护士

周景海

安徽安凯汽车股份有限公司总装车间副班长

周宇航

安徽工程大学机械与汽车工程学院测控技术与仪器专业2018级2班学生

王云云(女)

安徽省皖南医学院公共卫生学院2017级预防医学专业8班学生

董永鹏

安徽医科大学第一附属医院护士

安徽入选

“全国优秀共青团干部”名单

王苏瑶(女)

安徽省淮北市气象局气象台团支部书记

孟磊

安徽省蚌埠市直机关团工委书记

吴蔓蔓(女)

安徽理工大学第一附属医院(淮南市第一人民医院)团委副书记

吴培龙

安徽省全椒县襄河中学少先队大队辅导员

程默

安徽省六安市人民医院团委副书记

刘傲

安徽皖江云众创空间管理有限公司团支部书记

许明

安徽省团校讲师、驻阜阳市颍州区西湖镇大许村扶贫专干

安徽入选

“全国五四红旗团委(团工委)”名单

安徽省合肥市第二人民医院团委

徽商银行团委

安徽古井集团团委

安徽省宿州市第十一中学团委

安徽省阜阳市第三中学团委

中冶华天工程技术有限公司团委

安徽省铜陵市人民医院团委

安徽省池州职业技术学院团委

安徽省安庆市立医院团委

安徽省黄山市黄山区甘棠镇团委

安徽入选

“全国五四红旗团支部(团总支)”名单

安徽省合肥市第七中学高三(12)班团支部

安徽省淮北市公安局特警支队第二团支部

安徽省宿州小马电子商务有限公司团支部

安徽省蚌埠市市教育系统蚌山幼儿园团支部

安徽田园居电子商务股份有限公司团支部

安徽省凤台小鱼网团支部

安徽省滁州市琅琊区丰山街道龙池社区团支部

安徽省马鞍山市雨山区人民法院团总支

安徽省繁昌县新港初中团总支

安徽省宁国市人民医院团总支

安徽省铜陵市郊区大通镇澜溪社区团支部

安徽省枞阳县会宫镇安凤初中团总支

安徽省池州太平鸟服装制造有限公司团支部

安徽入选

追授“全国优秀共青团员”名单

孟鸣之

安徽省消防救援总队合肥支队肥东县中队消防员

孙为辉

安徽省六安市霍邱县公安局交通管理大队孟集中队辅警

马 勇

安徽省铜陵市公安局交通警察支队二大队辅警

附:完整名单

“全国优秀共青团员”名单

“全国优秀共青团干部”名单

“全国五四红旗团委(团工委)”名单

“全国五四红旗团支部(团总支)”名单

追授“全国优秀共青团员”名单