凤凰网首页 手机凤凰网 新闻客户端

凤凰卫视

杨传堂接替李盛霖任交通部党组书记 曾任西藏书记(图)

杨传堂

中新网8月2日电  据交通运输部网站消息,8月1日下午,交通运输部召开领导干部大会。中央组织部副部长王尔乘受中央领导委派,宣布中央关于李盛霖不再担任交通运输部党组书记、杨传堂任交通运输部党组书记的决定。

杨传堂简历:

1954年5月生,汉族,山东禹城人,大学学历,1972年6月参加工作。

1972.06-1975.06 济南军区山东生产建设兵团战士,黄河农场三分场工人;

1975.06-1978.11 山东胜利石化总厂第二化肥厂工人、厂团委干事,车间党支部书记,第二化肥厂党委副书记、副政委;

1978.11-1981.02 齐鲁石化公司乙烯指挥部生产准备处、设计处、资料室副组长;

1981.02-1983.01 山东师范大学中文系干部专修科学习;

1983.01-1987.08 齐鲁石化公司乙烯指挥部办公室秘书科副科长,公司团委副书记、党委副书记,公司党委副书记兼乙烯指挥部党委书记;

1987.08-1992.02 共青团山东省委副书记、书记兼省青年管理干部学院院长(其间:1988.03-1988.07在中央党校省部级干部进修班学习);

1992.02-1993.11 山东省德州地委副书记、行署专员;

1993.11-1993.11 山东省委常委;

1993.11-1994.11 西藏自治区党委常委、政府副主席(1993.12);

1994.11-2001.09 西藏自治区党委副书记、政府常务副主席(1993.08-1995.12在中央党校经济管理专业本科学习;1996.04-1998.03在中国社会科学院研究生院经济系市场经济专业学习;1996.09-1996.11在中央党校省部级干部进修班学习);

2001.09-2001.10 西藏自治区党委常务副书记、政府常务副主席、党校校长;

2001.10-2003.09 西藏自治区党委常务副书记、党校校长;

2003.09-2003.10 青海省委副书记;

2003.10-2004.01 青海省委副书记、副省长、代省长;

2004.01-2004.12 青海省委副书记、省长;

2004.12-2006.05 西藏自治区党委书记;

2006.05-2007.07 国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记;

2007.07-2011.08 国家民族事务委员会党组书记、副主任;

2011年8月任中华全国供销合作总社党组书记、理事会主任;

第十六届中央候补委员、委员(2007.10.12递补),十七届中央委员。(简历资料来源:人民网)

 
[责任编辑:PN034] 标签:交通运输部党组 运输部党组书记 杨传堂
3g.ifeng.com 用手机随时随地看新闻 凤凰新闻客户端 独家独到独立
 分享到:
更多
  • 社会
  • 娱乐
  • 生活
  • 探索

商讯