中共新疆维吾尔族自治区历任书记
2010年04月24日 15:40 凤凰网历史 】 【打印共有评论0

王乐泉 来源:新华网

中共新疆维族自治区第八任党委书记王乐泉(94.09-10.04)

中共中央政治局委员,中共新疆维吾尔自治区党委书记,新疆生产建设兵团第一政委。

男,汉族,1944年12月生,山东寿光人,1966年3月入党,1965年9月参加工作,中央党校研究生学历。

1965-1966年 在山东省胶南县搞“社教”工作

1966-1975年 山东省寿光县侯镇公社副社长、公社革委会常委、公社党委常委、城关公社党委副书记

1975-1978年 山东省寿光县委副书记、县革委会副主任

1978-1982年 山东省寿光县委书记、县革委会主任

1982-1986年 共青团山东省委副书记(其间:1983-1986年中央党校培训班学习)

1986-1988年 山东省聊城地委副书记

1988-1989年 山东省聊城地委书记

1989-1991年 山东省副省长

1991-1992年 新疆维吾尔自治区党委常委、自治区人民政府副主席

1992-1994年 新疆维吾尔自治区党委副书记、自治区人民政府副主席

1994-1995年 新疆维吾尔自治区党委代理书记、自治区人民政府副主席

1995-2002年 新疆维吾尔自治区党委书记,新疆生产建设兵团第一政委

2002- 中央政治局委员,新疆维吾尔自治区党委书记,新疆生产建设兵团第一政委

第十四届中央候补委员,十五届、十六届、十七届中央委员,十六届、十七届中央政治局委员。(来源:新华网)

<<上一页 1 2 ... 5 6 7 下一页>>
  共有评论0条  点击查看
 
用户名 密码 注册
所有评论仅代表网友意见,凤凰网保持中立。
     
编辑:蔡信
凤凰历史
热点图片热点视频
博客论坛