凤凰网首页 手机凤凰网 新闻客户端

凤凰卫视

金学锋任全国政协外事委员会驻会副主任(图|简历)

2013年06月20日 18:16
来源:中国经济网

原标题:金学锋任全国政协外事委员会驻会副主任(图|简历)

中国经济网北京6月20日综合报道 据新华社消息,政协十二届全国委员会常务委员会第二次会议19日下午在京闭幕。会议通过表决,任命刘家强为全国政协副秘书长;刘遵义为全国政协经济委员会副主任,不再担任人口资源环境委员会副主任;侯建民为全国政协经济委员会驻会副主任;顾伯平为全国政协社会和法制委员会驻会副主任;金学锋为全国政协外事委员会驻会副主任。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,金学锋,此前担任西安市委常委、市委宣传部部长。

金学锋简历

金学锋,1962年4月出生,汉族,湖北罗田人,毕业于武汉大学,法学硕士学位,1980年9月至1984年7月为华中师范大学政治系学生,1984年9月至1987年7月为武汉大学政治系研究生,1986年5月加入中国共产党。

1987年7月至1988年7月为中央统战部经济局对外联络处干部;

1988年7月至1991年7月在中央统战部经济局任对外联络处副主任科员;

1991年7月至1992年9月在中央统战部经济局任支边扶贫处副主任科员;

1992年9月至1994年5月在中央统战部经济局任支边扶贫处主任科员;

1994年5月至1996年11月在中央统战部经济局任支边扶贫处副处长兼中国光彩事业促进会办公室副主任;

1996年11月至1998年3月在中央统战部经济局任支边扶贫处处长兼中国光彩事业促进会办公室副主任;

1998年3月至1999年12月任全国政协秘书长办公室主任、机关党组秘书;

1999年12月至2000年6月任全国政协秘书局副局级秘书兼秘书长办公室主任、机关党组秘书;

2000年6月至2002年10月任全国政协办公厅秘书局副局长、机关党组秘书;

2002年10月至2007年4月任全国政协办公厅秘书局局长;

2007年4月任全国政协办公厅研究室副主任(局级正职);

2010年11月任西安市副市长;

2012年2月西安市委常委、市委宣传部部长;

2013.06任全国政协外事委员会驻会副主任。

 
3g.ifeng.com 用手机随时随地看新闻 凤凰新闻客户端 独家独到独立
  

所有评论仅代表网友意见,凤凰网保持中立

商讯