居民的医保卡何时可在大庆市区使用?看这里
资讯

居民的医保卡何时可在大庆市区使用?看这里

2020年10月25日 17:48:28

市民问政:

我是肇源县机关退休人员,搬到大庆已经20年了,平时买零药或者看门诊,只能个人花现金,医保卡在大庆不好使。

不知我这医保卡何时在大庆市区能买药或者看门诊?医保部门是否有这样的远景规划?

10月22日,肇源县回复:

你好,由于现有系统功能原因,肇源县的医保卡暂时不能在大庆直接买药,现我局正在与软件公司沟通开发相关功能。

市民问政:

目前状况,青岛人员是否可以来庆,如来庆需要准备什么吗?

10月22日,红岗区回复:

红岗区八百垧街道回复:青岛返庆人员需提供7日内核酸检测阴性报告,具体问题可咨询街道或所属居委会,工作人员会根据具体情况解答,八百垧街道咨询电话:4892440。