端午小长假 坐这些公交观光巴士游景点吧
2018年06月19日 07:46:27
来源:华龙网
原标题:端午小长假 坐这些公交观光巴士游景点吧 华龙网6月18日6时讯 端午节期间,不想开车的市民和
原标题:端午小长假 坐这些公交观光巴士游景点吧
华龙网6月18日6时讯 端午节期间,不想开车的市民和外地游客会首选城市公共交通出行,重庆交通开投集团根据节日城市交通运输特点,开通了8条公交观光线路,跟小编一起来看看吧。
第一条T480(解放碑环线):解放碑-洪崖洞上口(小什字)-罗汉寺(小什字小商品)-长江索道(新华路)-大轰炸遗址(小米市)-白象街(金紫支路)-朝天门九码头-湖广会馆-洪崖洞下口(嘉滨路洪崖洞)-大礼堂。运行时间:9∶30-18∶00,每15分钟1班车。
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡,可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
第二条T003(磁器口-白公馆):磁器口[南门]-磁器口[西门]-红岩魂广场-歌乐山烈士陵园-白公馆。
磁器口发车时间:9∶00-16∶00,白公馆发车时间:9∶30-17∶30
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡。可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
第三条T033(重庆西站-磁器口):重庆西站公交枢纽站场-沙坪坝火车站-重庆大学-磁器口。
重庆西站发车时间:9∶30-17∶00,磁器口站发车时间:10∶20-17∶50。
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡。可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
第四条T002(长江索道-磁器口):长江索道-解放碑-红岩村-磁器口。
长江索道站发车时间:9∶30-18∶00,磁器口站发车时间:10∶00-18∶30。
票价信息:单程票均为10元/次,日票30元/天可多次乘坐,通票50元/天可任意乘坐上述4条旅游公交线。
第五条T006(马桑溪古镇-香港城):马桑溪古镇-香港城。
运行时间:9∶00-17∶00,每天16班次
票价信息:无人售票,特需公交票价5元,不使用IC卡。
第六条T026(长江索道南站-南滨路-两江汇观景台)
运行时间:每日9∶30-20∶30循环发班
票价信息:单程套票30元,小什字站往返套票40元,索道南站至两江汇往返票价10元。
第七条(南坪枢纽站-南山植物园):南坪枢纽站-重庆大金鹰-南山植物园
运行时间:赏花季节滚动发车
票价信息:空调大巴、金旅考斯特商务车,特需公交票价10元,不能刷卡,可用移动支付。
第八条(火锅一条街—洪崖洞):火锅一条街(小镇)-九街壹华里-南山一棵树-下浩老街(长江索道)-洪崖洞
运行时间:周末及节假日
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡,可用移动支付。可买单线内单日通票30元,当日内无限次乘坐。
凤凰资讯官方微信
视频
-
李咏珍贵私人照曝光:24岁结婚照甜蜜青涩
播放数:145391
-
金庸去世享年94岁,三版“小龙女”李若彤刘亦菲陈妍希悼念
播放数:3277
-
章泽天棒球写真旧照曝光 穿清华校服肤白貌美嫩出水
播放数:143449
-
老年痴呆男子走失10天 在离家1公里工地与工人同住
播放数:165128