退伍老兵留言板投诉工资发放问题 官方:已处理
2016年06月27日 09:39
来源:人民网
人民网西安6月27日电(邹钰坤)“我是一名参加云南前线老山地区对越防御作战的一名退伍老兵,因单位效益一直不好,2015年8月11日根据陕西省人社厅,财政厅,民政厅联合签发的【2015】691号文件办理了内退手续,至今已经7个多月了工资一直没有发放……”近日,有网友通过人民网地方领导留言板留言。
原标题:退伍老兵留言板投诉工资发放问题 官方:已处理
人民网西安6月27日电(邹钰坤)“我是一名参加云南前线老山地区对越防御作战的一名退伍老兵,因单位效益一直不好,2015年8月11日根据陕西省人社厅,财政厅,民政厅联合签发的【2015】691号文件办理了内退手续,至今已经7个多月了工资一直没有发放……”近日,有网友通过人民网地方领导留言板留言。
针对此留言,西安市政府回复称,经查,因对工作用计算机配套程序升级改造,造成部分单位内退人员生活补助金未按时发放。目前相关程序已开发完毕并通过测试,包括你在内的所有人员的生活补助金已全部补发到位。【详细】
网友留言:
我是一名参加云南前线老山地区对越防御作战的一名退伍老兵,因单位效益一直不好,2015年8月11日根据陕西省人社厅,财政厅,民政厅联合签发的【2015】691号文件办理了内退手续,至今已经7个多月了工资一直没有发放,找临潼养老经办中心他们说电脑系统没有升级完成,看看您手下的公务人员欺骗老百姓真有一手,我们现在生活实在困难,只能求助省长您,过问一下此事,谢谢。
官方回复
回复单位:西安市政府
网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。
经查,因对工作用计算机配套程序升级改造,造成部分单位内退人员生活补助金未按时发放。目前相关程序已开发完毕并通过测试,包括你在内的所有人员的生活补助金已全部补发到位。在此,对给你们造成的影响,深表歉意!今后,我们将进一步改进作风、提高效率,提升服务质量和水平。
凤凰资讯官方微信
视频
-
李咏珍贵私人照曝光:24岁结婚照甜蜜青涩
播放数:145391
-
金庸去世享年94岁,三版“小龙女”李若彤刘亦菲陈妍希悼念
播放数:3277
-
章泽天棒球写真旧照曝光 穿清华校服肤白貌美嫩出水
播放数:143449
-
老年痴呆男子走失10天 在离家1公里工地与工人同住
播放数:165128